Выплаты по военной ипотеке при ее оформлении с 10 годами выслуги и увольнении

Здравствуйте. Вопрос следующий. Являюсь военнослужащим, выслуга 10лет, хочу взять военную ипотеку и уволиться со службы. Те средства которые накопленные, мне их возмещать придется или только оставщуюся часть кредита?

, Александр Андреевич, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в вашей ситуации не понятно основание увольнения, так как это принципиальный вопрос.

Если вы уволитесь по окончании контракта или собственному желанию или негативной статье, то должны вернуть все, в том числе то что накопилось.

Если основания увольнения положительные, то возвращать ничего не надо.

Все прописано в ФЗ № 117.

так что смотрите на основания увольнения и от этого вы будете знать ответ на свой вопрос.

Здравствуйте, в вашей ситуации не понятно основание увольнения, так как это принципиальный вопрос.

Если вы уволитесь по окончании контракта или собственному желанию или негативной статье, то должны вернуть все, в том числе то что накопилось.

Если основания увольнения положительные, то возвращать ничего не надо.

Все прописано в ФЗ № 117.

так что смотрите на основания увольнения и от этого вы будете знать ответ на свой вопрос.