Как получить разрешение на строительство, если согласно ПЗЗ у нас земля с/х назначения?

Здравствуйте,в январе 2019года купили участок под ИЖС , категории-земли населенных пунктов,в администрацию подали уведомление о планируемом строительстве, получили отказ, ссылаясь на то,что согласно ПЗЗ участок относится к категории-земли сельхозназначения, но согласно выписки из ЕГРП категория земли-земли населенных пунктов.Что нам делать в данной ситуации, заранее спасибо.

, Светлана, г. Курск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

В сложившейся ситуации я вижу три варианта решения проблемы.  Восстановление статус-кво, то есть признание сделки купли-продажи земельного участка недействительной;  внесение дополнений и изменений в ПЗЗ в установленном порядке; обжалование включения указанного земельного участка в иную территориальную зону с последующим изменением категории в судебном порядке. У вас изначально была устаревшая информация, как вы указали: выписка из ЕГРП (т.е. до принятия ПЗЗ), а не из ЕГРН. Удачи!