Сколько денег я смогу вернуть за нарушение договора частным вузом?

Институт лишили аккредитации, которая истекает 31 мая. Я уже прочитал о том, что могу через претензию (в случае отказа через суд) вернуть деньги за обучение. Я оплатил год (87500), но по факту же мои права на образование нарушены? Вопрос такой: я смогу вернуть деньги за весь год обучения, или только с того момента, как ВУЗ лишили аккредитации?

, Александр, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

По договору о платных образовательных услугах, вы обязаны оплатить фактически предоставленные Вам услуги, соответственно если обучение Вы получили и оплатили его, оснований требовать возврата средств за то время нет, таким основанием может являться лишь нарушение обязательств по их оказанию или недостаток предоставленных услуг.

Что касается остальных средств, то  то с момента прекращения предоставления Вам услуг Вы вправе потребовать их возврата именно за те услуги которые так и не были Вам оказаны.

Порядок регулируется согласно

Постановлению Правительства РФ

от 15 августа 2013 года N 706

Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг

полный текст по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/4...

Александр
Клиент, г. Краснодар

Скажите пожалуйста, я могу написать претензию с момента приказа о лишении ВУЗа аккредитации (15 мая), или же с момента окончания у ВУЗа действующей аккредитации (то есть 30 мая)