Куда обратиться, если сосед неправомерно сдает квартиру?

Сосед сирота,квартиру получил от администрации,собственником не является,долги по счетам...живем под ним,отравляет жизнь гулянками,сдает в найм кому попало,соответственно гулянки-драки..полиция бездействует,сосед на контакт не идет. Подскажите,как его привлечь,куда обратиться??? Нервы ни к черту!

, Алексей, г. Мегион
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если полиция бездействует, то Вы можете обжаловать бездействие полиции на основании Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) «О полиции».

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Другое дело, что, если полиция приезжает на Ваши вызовы составляет протокол и выписывает Вашему соседу штраф, то это уже не бездействие полиции.

Просто ничего другого ни Вы, ни полиция сделать, к большому сожалению, не можете.

Что касается долгов по оплате коммунальных платежей Вашим соседом-сиротой, то в данном случае управляющая компания вправе обратиться в муниципалитет с решением вопроса о выселении Вашего соседа в связи с задолженностью по коммунальным платежам.

Алексей
Клиент, г. Мегион
В прокуратуру обращались, после проверки выяснилось, что все нормально, нарушений нет…