Исполнительные листы при банкротстве физического лица

Здравствуйте! При банкротстве ФЛ «После завершения реализации имущества и списания долгов…» зачем суд выдаёт исполнительные листы, если долги списываются решением суда по окончании процедуры реализации имущества? Про исполнительные листы пишется в заключительном решении суда о списании долгов перед кредиторами.

, Алексей, г. Пермь
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если есть основания и обращение заинтересованной стороны, то суд рассматривает дело и выносит соответствующее решение. Это одна сторона. А вот взыскание по этим исполнительным листам это другое. Если нет оснований ко взысканию, то пристав приняв такой лист на исполнение, обычно выносит постановление о невозможности взыскания с указанием причин. А потом возвращает данный лист взыскателю, без исполнения.
 Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Алексей
Клиент, г. Пермь
Спасибо.