Могу ли я прописаться в Москве, если получил ВНЖ в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я получил внж в Санкт-Петербург и прописан там ,потом переехал в Москву ,могу ли я прописаться в Москве ?!

, Айнулло, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Айнулло.

Основания указаны в соответствующем федеральном законе.

В соответствии с

Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ

 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 15. Основание для регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации.

2. Регистрация иностранного гражданина по месту жительства включает в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство