Правомерно ли привлечение к административной ответственности по части 2 статьи 8,7 КоАП РФ?

Я являлась собственников земельного участка до 28.12.2018, т.е. провела процедуру отчуждение 28.12.2018. А 21.12.2018 была проведена проверка земельного участка и выявлены нарушения. Протокол о привлечении к административной ответственности был составлен 08.05.2019. Правомерно ли меня привлекли?

, Ольга, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Поскольку при установлении факта нарушения Вы были собственником участка, основания для привлечения к ответственности были, а вот со сроками надо разбираться, установленные ст. 28.5  Кодекса РФ об административных правонарушениях сроки составления протокола были нарушены:

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!