Каков срок рассмотрения заявления о выдаче копии решения суда с отметкой о вступлении в силу?

Каков срок рассмотрения заявления о выдаче копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу ?

, Сергей, г. Кондрово
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, по общему правилу рассматривают в течение 5 дней, однако зачастую делают и быстрее, если это общая юрисдикция, можете прийти к секретарю, они вам решение выдадут и в дальнейшем просто в канцелярии штамп о вступлении в силу поставят.

ГПК РФ Статья 214. Высылка копий решения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интер

Анна Земцова
Юрист, г. Казань

Сергей, добрый день!

Подайте письменное заявление в приемную о выдаче копии вступившего в законную силу решения суда. Такое заявление зарегистрирует ответственное за прием документов лицо и в течение 3-х дней получите копию решения с отметкой о вступлении в законную силу.

С Уважением, Земцова Анна