Возможно ли выиграть суд по взысканию долга УК?

Мой муж сирота, до смерти мать оформила комнату на него, после совершеннолетия (08.2013) открыли лиц. Счета на него и стали приходить квитанции. С 12.2013-12.2014 он служил в армии т.е там никто не проживал, 06.2015 управляющая компания сменилась, к слову он не платил за 1.8мес квартплату (не было средств). Старая управляющая компания не перевела долги на новую, а в новой открыли новые лиц. Счета и начали квитанции приходить с нуля. В комнате этой он не проживал!! В 02.2019г продал комнату и погасил долги по новому лиц. Счету, к слову старые лицевые счета он в глаза и не видел!! Квартира продана, но тут подали в суд и приставы арестовали счета, только сейчас мы и выяснили всё это, что есть лиц. Счёт закрытый в период с 08.2013-06.2015 г который действовал долгу по теплу 30 тыс руб, в суд подали на 54 тыс.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ?

И ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО МЫ ВЫИГРАЕМ ЭТОТ СУД?

, наталья, г. Челябинск
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! У Вас полное законное право заявить в суде в возражениях на иск УК о пропуске срока исковой давности. В случае, если Вам необходима дополнительная консультация, Вы можете написать в мой чат. Консультация платная. С уважением, Анна Зарытовская