Заполнение регистрационных документов на тех-ку

Здравствуйте, подскажите пжл кто должен подписывать ПТС (графа - новый собственник) в организации? Генеральный дир., директор, гл. механик? Просто конкретную ссылку на этот счет найти не могу. Спасибо!!!!!!!!!!!

, Александр, г. Великий Новгород
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Автомобиль юридического лица находиться в собственности юр.лица, о чем сделана запись в свидетельстве о собственности. А от имени юридического лица без доверенности выступает, вероятно в Вашем случае, Генеральный директор, наделенный полномочиями согласно Уставу.

«Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 10.03.2017) „Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств“:

50. Разделы, расположенные на левой лицевой и оборотной сторонах паспортов и содержащие сведения о собственниках транспортных средств и совершенных сделках, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства (»Наименование (ф.и.о.) собственника", «Адрес», «Дата продажи (передачи)», «Документ на право собственности», «Подпись прежнего собственника», «Подпись настоящего собственника»), заполняются в следующем порядке:

В случаях, когда сделки, направленные на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства, совершались с участием юридических лиц или предпринимателей, являющихся продавцами и (или) покупателями транспортных средств, заполненные строки заверяются оттисками их печатей (при наличии печати)."

Печать же используется для заверения подписи  руководителя.