Могут ли в данном случае снизить реальный срок наказания?

не явка на отметку чем грозит возможен срок отбывания на вольно поселении и сколько лет гразит и какие могут быть снисхождения или штрафы чтоб избижать реальный срок подскажите пожалуйста

, виталий, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Согласно ст. 74 УК РФ

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Вид исправительного учреждения, в том числе отбывание наказания в колонии-поселении, зависит от категории совершенного преступления (небольшой, средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое).

Чтобы избежать реального срока, нужно представить какие-либо серьезные уважительные причины неявки в уголовно-исполнительную инспекцию.