Оформление дарственной на квартиру и последующая выписка дарителя

Здравствуйте, какие документы потребуются при оформлении дарственной на квартиру? И сможет ли иметь договор дарения обратную силу ? Дело в том, что при оформлении дарственной в квартире остается прописанным даритель(бывший собственник) возможно ли его будет выписать, если он откажется выписаться в дальнейшем и если да.как это сделать?

, юрий, г. Санкт-Петербург
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте!

1. Необходимо подготовить (составить) договор дарения.

+ правоустанавливающие документы на недвижимость. ( Есть нюансы)

оплата госпошлины.

2. Да, дарение входит в рискованные сделки. (так как является часто расторгаемым.)

3. Прописка возможна.

4. Да, возможно.

Все зависит от того, насколько хорошо и безопасно будет составлен договор и сопровождение сделки.

Если нужна помощь в сопровождении- обращайтесь!

юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Из-за чего может быть расторгнут договор дарения?