Можно ли обратиться с заявлением в полицию анонимно?

Здравствуйте, хотел задать вопрос можно ли подать анонимное заявление в полицию, в случае если я знаю лица продающие наркотики? Ну точнее группу через которую они это делают

  • Screenshot_2019-05-23-11-00-42-300_com.instagram.android
    .png
, Аноним, г. Зея
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии с п.7 ст.141 УПК РФ (Заявление о преступлении).

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Однако, Вы имеете право подать соответствующее заявление, уже сотрудник полиции будет решать проверять ли данные сведения или нет. Если проверка будет и будут установлены  признаки состава преступления, то будет возбуждено уголовное дело.