Возможна ли продажа квартиры в ипотеку на стадии продаж?

Подскажите пожалуйста как происходит порядок продажи квартиры в ипотеку

Покупателям одобрили ипотеку что нужно чтобы продать квартиру

По стадиям

Посещение нотариуса и банка как это всё происходит

Если нотариус подтверждает подлинность справок то всё банк переводит деньги?

, Андрей, г. Волгоград
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Покупателям одобрили ипотеку что нужно чтобы продать квартиру

Для начала, нужно понимать, что посещение нотариуса не является обязательным (все зависит от того, как и на кого оформлена квартира)

Примерные стадии:

1) Подписание предварительного договора купли-продажи квартиры

2) Сбор Продавцом документов для Банка.

3) Подача документов в Банк

4) После утверждения Банком квартиры, подписание Заемщиком кредитного договора и одновременное подписания договора купли-продажи (или в простой письменной форме или у нотариуса)

5) Подача документов в МФЦ на регистрацию перехода права собственности

6) После регистрации права собственности на Покупателя — Продавец получает ипотечные денежные средства.

Для более подробной консультации нужно видеть документы Продавца и знать в каком Банке у Покупателя одобрена ипотека.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна