Возврат товара (фотоаппарата)

09.2012 я купил фотоаппарат, 09.07.2013 я сдал его на проверку качества и гар.ремонт в магазин, 23.09.2013 я пришел в магазин с письменной претензией в которой указал, что все сроки проверки качества и гар.ремонта прошли и то что я разрываю договор купли продажи. Претензию приняли, экземпляр с печатью и подписью у меня, второй у них. Сказали дайте нам пару дней и мы вам 100% вернем деньги. На следующий день 24.09.2013 мне звонят из магазина и говорят "Ваш фотоаппарат уже неделю лежит в магазине, как так получилось незнаем, можете его забрать и что с ним все в полном порядке и его даже не чинили" хотя уверен что с ним теже проблемы. Я им сказал что он мне ненужен, они сказали ладно мы ответим на вашу претензию. Сейчас 26.09.2013 прошло три дня как я подал претензию, я знаю что вроде 10 дней дается на ответ по претензии, но не понимаю, что мне делать, ждать молча эти 10 дней или самому в магазин приехать и вообще каков теперь шанс что мне отдадут деньги?

, Владимир, г. Москва
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

У вас два варианта:

1. Забрать фотоаппарат.

2. Обратиться с иском в суд.

У вас есть очень неплохой шанс выиграть это дело. Обращайтесь в суд.

P.S. Если я вам помог поставьте +