Как законно вернуть украденные с карты деньги в данном случае?

Добрый вечер!У меня украли деньги с карты в сумме 36 340,41 руб.Позвонили мошенники и обманным путем им удалось заполучить от меня код из смс .Как действовать в полиции и в отделении банка?Карту сразу же заблокировала ,путем обращения в контактный центр банка.В возврате средств отказали,сославшись на вину клиента банка.

, Мария, г. Ярославль
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Мария, здравствуйте!

 В виду того, что Вы сами сообщили преступникам все данные, которые были необходимы для завладения средствами на Вашей карте — Банк совершенно законно отказал Вам в возврате средств.

Сейчас нужно решать вопрос в рамках уголовного дела. Для начала нужно добиться возбуждения уголовного дела. Потом уже можно будет решать вопрос о возмещении ущерба, либо через признание Вас гражданским истцом в уголовном деле, либо путем подачи отдельного иска в рамках гражданского судопроизводства.