Могут ли приставы взыскать денежные средства и арестовать карту у зарегистрированного гражданина?

Подскажите пожалуйста,могут ли приставы взыскать денежные средства и арестовывать карту у зарегистрированного гражданина по адресу за которым числится долг за коммунальные услуги?

, Евгений, с. Шаран
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Евгений!

Судебные приставы-исполнители  исполняют решение суда. Т.е. если решением суда с Вас взыскана задолженность, то судебные приставы вправе производить в отношении Вас все предусмотренные законом исполнительные  меры. Задолженность за жилищно-коммунальные услуги взыскивается со всех собственников и пользователей (в т.ч. кто зарегистрирован) жилого помещения в солидарном порядке.