Что грозит за мошенничество в сговоре под прикрытием посредников агентства?

Работник бдс не сказал мне что является риэлтором, но все четко мне обрисовал дом будто он администратор и обманом путем я заплатил 4000 по приезду они мне позвонили и сказали что извиняются и что они напутали дом занят

, Кушхов, г. Екатеринбург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

здравствуйте!

 Правильно ли я понимаю. что Вы заплатили деньги какому-то агентству за то, что они предоставят Вам информацию о сдаваемом жилье. А потом выяснилось, что дом не сдается, но деньги Вам отдавать не хотят?

Если всё верно — Вам необходимо написать заявление этому агентству с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных средств.

Так же, понимаю, что это настоящее мошенничество, при чем схема эта действует уже лет двадцать — стоит подать заявление в полицию по факту мошенничества.