Что делать со сломавшимся арендованным авто, если арендодатель не выходит на связь?

Добрый вечер, такая ситуация взяли в аренду авто прошлым летом спустя три месяца авто поломалось и стоит до сих пор у меня, аренду сейчас не плачу , арендодатель трубку не берет и сам не приезжает , не знаю что делать времени прошло не мало

, олег Мацко, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олег!

Все зависит от условий договора, которые прописаны в договоре аренды, а именно кто должен осуществлять ремонт автомобиля, в какие сроки должна уплачиваться арендная плата.

Как арендатор Вы обязаны будете оплатить минимум арендную плату за пользование автомобилем по требованию арендатора, если конечно Вам не придется оплачивать ремонт исходя из условий заключенного Вами договора аренды.

олег Мацко
Клиент, г. Краснодар
Я не о том, что мне делать с авто и грозит ли мне чем то все жто время, сто она стоит я не платил за аренду