Должна ли я платить за вывоз мусора в съемной квартире?

Должна ли я платить за вывоз мусора в съемной квартире? С 2019 г . Если в договоре это не прописано , в договоре обозначено свет, вода, газ . Все остальное платит собственник. Но сейчас собственник требует деньги за вывоз мусора за 4 месяца тк она не знала что он стал платным.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Юлия, добрый день, вы должны исполнять условия договора, если в нем конкретизировано, что именно вы оплачиваете, то собственник квартиры не может в одностороннем порядке и на прошлый период требовать оплаты иных, не предусмотренных договором платежей.