Должна ли я полностью возместить ущерб, если в гостях разбила сантехнику?

Здравствуйте.Я случайно разбила в гостях унитаз.Должна ли я теперь возместить 100 %ущерб и +установку?

, Наталия, г. Нягань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да.вы неосторожно причинили материальный вред и хозяева вправе подать на вас в суд на возмещение вреда впорядке статьи 1064 УК РФ.Если бы вы сделали это умышленно то возможно была бы и уголовная ответственность по статье 167 УК РФ. Поскольку унитаз был не в коробке а установлен, то расходы по установке хозяева также понесут и попробуют взыскать с вас

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.