Могут ли оштрафовать за проживание в жилье мужа без регистрации?

Здравствуйте, прописана в другом регионе , в Волгограде живу у супруга на территории , с соседями война дошла до правоохранительных органов .. говорят штраф наложат , а я знаю что у родственников я жить могу без прописки ... и как это понимать ? Скажите пожалуйста

, Алёна, г. Волгоград
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации (Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»)
Каких-либо иных оснований проживания без регистрации в Вашем случае закон не предусматривает.
Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей. (Статья 19.15.1. КоАП РФ)
Полагаю, что Вам нужно доказать что свыше 90 дней со дня прибытия не прошло.