Очередь по обеспечению жильем для сироты после сделки по продаже недвижимости

Является ли ухудшение жилищных условий продажа сиротой жилья, которая была меньше нормы. Поставят ли в этом случае на учет в нуждающемся в жилье. Органы опеки отказали.

Я так понимаю, что бесплатно вы не ответите?

, татьяна, г. Красноярск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Меньше какой нормы — учётной или нормы предоставления. Ухудшение жилищных условий не является по Федеральному закону от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» основанием для исключения из списков, но такое условие может быть предусмотрено на региональном уровне.

Если вы хотите встать на очередь на общих основаниях, то только через 5 лет, статья 53 ЖК РФ.

татьяна
Клиент, г. Красноярск

Извените, что благодарность не в денежном выражении. Денег у сирот нет.

Обращайтесь. удачи вам.