Нужна ли доверенность для самостоятельной поездки 17-летнего в Армению?

Здравствуйте мне 17 я гражданин России и хочу уехать в Армению один. Надо доверенность написать на кого то или нет?

, Arsen, г. Звенигово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно согласие родителей, удостоверенное нотариусом.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

С уважением,