Может ли муж поменять показания, если обвиняют по статье 228 ч 4 п "г"?

Здравствуйте.помогите пожалуйста.мужа обвиняют по статье 228 ч 4 п.г.когда его поймали он дал показания ,что он делал закладки,сейчас он хочет сменить показания т.к он с чем его поймали брал себе,для себя!может ли он сейчас сменить показания что он употребляет и брал для себя,ну и как то статью поменять хотя бы на 228ч 3.извините сразу за плохое

формулирование вопроса

, татьяна, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если суд поверит новым показаниям, то переквалификация (исходя из изложенного вами будет не на часть 3, а на часть 2 ст. 228 УК РФ). Но как правило, если показания добыты и оформлены законно, и нет доказательств их опровергающих, кроме изменения показания подсудимого, суд квалифицирует действия на основании первых показаний.

Нужно очень аккуратно всё анализировать по делу, смотреть, есть ли доказательства подтверждающие отсутствие сбыта.

Иначе можно ухудшить собственное положение и получить больший срок.

Наймите адвоката, если есть возможность. Он подскажет лучший выход из ситуации

татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, огромное! на адвоката нет средств, вот и не знаем как нам сделать лучше((

Не знаю что сказать. Цена вопроса — годы. Если нет денег на адвоката и никто не хочет помочь, тогда скорее не стоит менять показания, при условии, что закладки были