Как оформить право собственности на квартиру, если среди наследников есть инвалид?

Добрый день! Собственник квартиры - бабушка, у которой есть трое детей. В квартире прописаны: бабушка,первый сын,его супруга,их дочь и несовершеннолетний ребенок. Второй сын является инвалидом более 20 лет. Какие документы необходимо оформить( дарение либо договор купли-продажи) чтобы собственником стал первый сын?Или второй сын в любом случае будет иметь долю в этой квартире?Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Юлия, если бабушка при жизни подарит квартиру первому сыну, то только он будет собственником квартиры. Если бабашка напишет завещание на первого сына, то второй брат будет иметь обязательную долю в квартире.