Будет ли продлена виза и время разрешенного пребывания в стране после регистрации брака?

Если подать документы на брак в итальянском органе регистрации браков, (жених при этом итальянец) будет ли продлена виза при этом и время разрешенного пребывания в стране? Порекомендуйте юриста по этим вопросам в Новосибирске

, Валентина, г. Сосновый Бор
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вы можете подать заявление на ВНЖ по воссоединению семьи в случае если заключите брак. На заключение брака в Италии можно подать и при наличии обычной туристической визе С. При этом важно успеть получить разрешение на брак в Италии — Nulla osta al matrimonio и именно заключить брак. Если этого сделано не будет, то просто подача заявления не является обязательным основанием для продления визы.

При этом в соответствии со статьей 33 Визового кодекса ЕС

Предусмотренный в выданной визе срок действия и/или срок пребывания может продлеваться в том случае, если обладатель визы предоставляет доказательство наличия серьезных личных причин, обосновывающих продление срока действия или срока пребывания. За продление визы на этом основании взимается сбор 30 евро.

Все остальное нужно рассматривать более детально

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев