Может ли ИП продать личное имущество другому ИП официально

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли ИП (УСН - Доходы), который оказывает услуги по разработке сайтов, фото- и видео-съемке продать личное оборудование (ни где не учитывается, т.к. не связано с деятельностью ИП) другому ИП официально.

ККМ нет.

ИП-покупатель хочет оплатить оборудование (компьютер, машинка для печати на кружках) наличными.

, Екатерина Гопас, г. Липецк
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Екатерина Добрый День!!!

Конечно Продать можно. В первую очередь давайте немного разберемся:

-Оборудование принадлежит Вам.

-Следовательно Вы его приобрели путем купли-продажи, дарения, нашли.

-Или Вам его доверили продать (комиссия).

Вы его продаете за цену выше чем приобрели; если да то возможно надо заплатить налог!!!

Если на все вопросы Вы ответили «ДА», то заключайте договор купли продажи и продавайте его!!!

С Уважением,

Андрей Ч.