Какую сумму алиментов должен платить муж на 4 детей?

скажите сколько муж должен платить алиментов на 4 детей с афициальной зарплатой 20000 рублей не советшеннолетном возрост детей от 4до12 лет

, анастасия грауле, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1/2 от зарплаты.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Основание: ст. 81 СК РФ.

С уважением,