Могут ли в данном случае обменять систему спустя 4 часа с момента покупки?

Купил колонки в корпорации центр,приехал домой подключил ,колонка проиграла одну песню и перестала играть,после чего почувствовал запах гари. Могу ли обменять или получить денги? Прошло 4 часа с момента покупки.

, Алексей, г. Екатеринбург
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Могу ли обменять или получить денги? Прошло 4 часа с момента покупки.

Алексей

Вы имеете право требовать:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Выбирайте одно из требований и заявляйте в письменной форме.