Каковы последствия наличия просроченных штрафов на автомобиле?

Здравствуйте, какие последствия, если на машине зарегистрированы штрафы, и они просроченные, но машина оформлена не на меня, а за рулем буду я.

, Денис Бондаренко, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Как правило, сотрудники ГИБДД не занимаются проверкой наличия задолженности по оплате штрафов, этими вопросами занимаются судебные приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Если остановят при проведении рейда совместно с приставами (а такое бывает), будут разбираться — кто и за что был привлечён к ответственности, но по общему правилу отвечает водитель, находившийся в момент нарушения за рулём, приставы работают с конкретными физическими лицами — должниками.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!