Можно ли подать заявление на отмену приказа в городской суд?

Городской суд вынес решение в пользу кредитора,можно ли написать возражение в этот же городской суд ?

, Алевтина, г. Воркута
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алевтина, здравствуйте!

Если решение вынесено городским судом, то у вас есть право в течение 1 месяца со дня изготовления решения суда в полном объеме составить и подать апелляционную жалобу на данное решение. Апелляционная жалоба подается в этот же суд в канцелярию, а судья, определив, что вы соблюли все правила при подаче жалобы, передает ее в Областной суд для рассмотрения вместе с вашим делом. Далее из Областного суда вам придет уведомление о рассмотрении вашей жалобы