Задолженность ЖКХ после вступления в наследство

Добрый день,скажите пожалуйста,имеют ли право сотрудники управляющей компании потребовать уплаты задолженности по жкх с меня если с момента СМЕРТИ наследодателя прошло пять лет а я не получал свидетельства оправе наследства по закону,не оформлял на себя имущество,не заключал договора с управляющей компанией и не пользовался (не проживал)данной квартирой а следовательно и услугами управляющей компании

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы эту квартиру не принимали в наследство через нотариуса и не прописаны в ней, то УК не может требовать с вас долг, особенно за 5 лет.