Возмещение расходов по Арбитражному суду

17.06.2018 - Арб суд Кировской области вынес решение в мою пользу.

Истец подал Апелляционную жалобу во 2 апелляционный суд Кировской области

16..11.2018г -2 ап суд Кировской области оставил решение суда 1 инстанции в силе.

Судебные издерржки подавать куда:

1)По арб суду Кировской обл(1 инстанции) - в Арб суд Кировской обл?

2) ...а расходы по 2 апелл суду Кировской област - во 2 апелл суд Кировской обл?

Так?Раздельно? Или .... те и другие расходы вместе в суд 1 инстанции(в Арб суд Кировской обл)??

, Виктор, г. Киров
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Виктор, здравствуйте.

В соответствии с ч. 2 ст 112 АПК РФ:

Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

Ваш вопрос будет рассматривать суд первой инстанции. АС Кировской области.

Вам нужно подготовить заявление о вынесении дополнительного решения по вопросу судебных расходов.

С учетом Вашей информации, у Вас завтра истекает срок на подачу заявления.

Добрый день! вопрос о возмещении судебных расходов будет рассматривать суд первой инстанции, т. е. Арбитражный суд Кировской области. Срок для обращения с заявлением в течении 6 месяцев с момента вынесения последнего судебного акта по вашему делу.

Виктор
Клиент, г. Киров

По закону "… со дня вступления решения в законную силу..."