Наказание за угрозы и физическое воздействие на чужого ребенка в детском саду

В садике один из папаш уже не раз пристает к моему сыну,один раз даже за ухо таскал,угрожал что уши оторвет,какое наказание может быть за такое поведение

, Светлана, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Полагаю, в сложившейся ситуации вы вправе обратиться в ОВД или к участковому оперуполномоченному с заявлением о возбуждении в отношении указанного лица административного делопроизводства по ст.6.1.1. КоАП РФ «Побои». В приведённом вами случае очевидны факты совершения насильственных действий в отношении вашего ребёнка. При непринятии мер органами ОВД, обращайтесь в прокуратуру или в суд. Удачи!