Как урегулировать ситуацию с военкоматом, если сменил место прописки, но на учет не вставал?

В 2014 году сменил место прописки спб на лен.област.как быть с военником.на учет не вставал.мне 39 лет

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ничего страшного! Идите в военкомат, становитесь на учет.

Данное нарушение рассматривает статья 21.5 КоАП РФ и предписывает штраф по решению военного комиссара в размере 100-500 рублей. В некоторых случаях альтернативой штрафу может послужить предупреждение.