Можно ли вернуть разбившиеся часы, если срок гарантии не истек?

Разбились часы, хотя продавец утверждал что стекло закаленное и не просто от паления никогда не разобьеться , спустя год , они у меня разбились

Гарантия 5 лет , чек и коробка имеются . Прошу Вас помогите.

Заранее благодарю!

, Ильдар, г. Уфа
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Ильдар. Если стекло стойкое к внешним повреждениям, то это не значит, что его невозможно разбить. Паспорт какой-то есть на часы? Здесь нужно претензию продавцу писать, он обязан провести экспертизу, а там уже по результатам смотреть, что к чему. Если экспертиза будет не в вашу пользу, то вполне вероятно, что придётся её стоимость оплачивать вам. Спорный случай, трудно однозначно ответить, статья 18 ЗоЗПП

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.