Могу ли претендовать на наследство без завещания, если отец умер 1,5 года назад?

1.5 года назад умер отец, он с моей мамой развёлся когда мне было 5 лет. Я с ним не общался. Мы узнали неделю назад о том что он умер. Наследство досталось его жене, потом и жена умерла после чего наследство досталось сестре жены по завещанию. Вопрос: на какую долю я могу претендовать?

квартира отец покупал до брака

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Ровшан Иманов
Юридическая компания ""Гарант 36"", г. Воронеж

Здравствуйте.

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас нет уважительных причин для восстановления данного срока, то претендовать на часть имущества вы не сможете.

Здравствуйте.

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас нет уважительных причин для восстановления данного срока, то претендовать на часть имущества вы не сможете.

Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Срок для вступления в наследство 6 месяцев пропущен. Если были уважительные причины можете обратится в суд за восстановлением срока.

Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Сколько Вам было лет на момент смерти отца. От этого будет зависеть возможность восстановить сроки.