Как действовать при обмане в интернет-магазине, если пострадавших более 15 человек?

Здравствуйте. Сделала заказ в интернете на сумму 25000 рублей. Товар Шел три месяца и пришёл не весь. Сумма не отправленого мне товара составляет 5000 рублей. После прихода товара на сумму 20000 рублей мне сказали , что я должна им заплатить за доставку 1700 рублей и после чего они отправят мне остатки товара , я оплатила эту сумму , но они мне ничего не отправили. На данный момент они утверждают , что отправили мне все и угрожают обращением в полицию за вымогательство. Что делать в такой ситуации ?все переписки , чеки , бланк заказа , аудио Сообщения сохранены. Заявление в полиции было написано , пришёл отказ. Пострадавших уже более 15 человек из разных городов.

Уточнение от клиента
Срок доставки заказа был указан на их странице 21 день. На звонки перестали отвечать всем обманутым людям. Товары досиавлялись из Китая, они являлись посредниками, хотя говорили что Поставщики. Помимо этого их номер телефона стоил 5000 рублей, который я приобрела у другой девушки. Возможно ли вернуть денежные средства за неоплаченный товар?
Уточнение от клиента
Возможно ло вернуть денежные соедства за неотправленный товар*
, Альбина, г. Южно-Сахалинск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Нет тут никакого вымогательства, если у вас есть подтверждающие документы о количестве заказанного товара и его суммы. Претензию им нужно писать и требовать в зависимости от того, что вы хотите — дослать товар, вернуть деньги. Здесь еще и неустойку вправе потребовать. Откажутся, тогда в суд идти нужно.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.