Что делать, чтобы не приходили автомобильные налоги?

И еще проблема. супруг хотел автомобиль в нам оформить как это правильно(утилизировать) не успел. Что делать чтоб не приходили налоги.

, Оксана, г. Владивосток
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!
Не полный вопрос, уточните в связи с чем супруг не подал завление о снятии автомобиля с учета в связи с утилизацией?

Оксана
Клиент, г. Владивосток
Машина продана. Покупатель сам оплачивал налог. Машина все в расход по запчастям. Покупатель позвонил машину на утиль.

То есть она не перерегистрирована?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Если Вы продали автомобиль, но покупатель его не переоформил на себя, можно попробовать прекратить его регистрацию в ГИБДД, подав соответствующее заявление по Правилам регистрации транспортных средств, утверждённых Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18, приложив к нему договор купли-продажи. После прекращения регистрации налоги платить Вам не придётся, но с долгами по налогам всё равно надо будет разбираться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!