Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца в академическом отпуске?

Здравствуйте!

Получаю пенсию по потере кормильца,ушла в академический отпуск.Будут ли дальше выплачивать пенсию?И может ли пенсионный фонд запросить у колледжа учусь я или нет?

Или же лучше отнести справку о том что временно нахожусь в академическом отпуске?

, Анастасия, г. Артем
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

В период период обучения студент может взять академический отпуск и причины могут быть для этого разные, например по состоянию здоровья, по беременности и родам. При этом студента никто не отчисляет, он по прежнему является студентом учебного заведения и из этого следует, что пенсия продолжает выплачиваться.