Как вернуть деньги, которые были оплачены за услуги, если услуга не была оказана?

Как вернуть деньги, которые мы отдали за услуги чтобы они нашли нам дом , дом в итоге они не нашли,и деньги обратно отдавать не собираются,что делать?

, Петр, г. Оренбург
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Вернуть денежные средства можно на основании Закона РФ «О защите прав потребителей».

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.