Какой порядок заполнения декларации за 2018 год?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Второй год с мужем подаём на возмещение имущественного вычета. В первый год указывали дату заявления о распределении имущественного вычета, а в новой декларации за 2018 г. не могу понять где указывать эту дату (т.к., если правильно поняла, эту дату надо указывать и в последующих декларациях).

, Нелли, г. Воронеж
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Форма декларации, утверждена Приказом ФНС России от 03.10.2018 N ММВ-7-11/569@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме». Вам нужно заполнить соответствующее приложение к декларации в том виде, как она есть на данный момент. На сайте ИФНС есть все образцы заполнения форм, вы можете воспользоваться этими образцами.

Если вам нужна помощь в заполнении декларации, вы можете обратиться за инлдивидуальной консультацией.