Можно ли списать жилой дом, если одна из квартир в нем приватизирована?

На балансе нашего предприятия находится жилой дом, который подлежит списанию и полной разборке, но одна из квартир данного дома является приватизированной. Как нам поступить в такой ситуации? Можем ли мы списать данный объект?

, Наталья, г. Пугачев
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Квартира приватизирована, а, значит, в собственности. В сооответствии с Конституцией, никто не может быть лишен своей собственности иначе, как по решению суда, в порядке, установленном законом. Решайте с собственником, как вы ему компенсируете утрату его собственности. Иначе по судам ходить замучаетесь.

Наталья
Клиент, г. Пугачев

А если собственник, имеет уже свой дом непосредственно рядом с тем который нам необходимо снести, и адрес у него тот же... Вот такая вот путаница!