Вернут ли нам деньги задним числом за год?

Здравствуйте. Если диагноз болезни установлен , а инвалидность признали только спустя год, так как ребенок лечился за границей и мы не могли подать документы в связи с тем что находились в клинике целый год. Вернут ли нам деньги задним числом за год, ведь диагноз был

Уточнение от клиента
Тоже ссмое интересует по вопросу пособий по уходу за ребенком инвалидом, ведь целый год я не работала
, Лина, г. Грозный
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Нет не вернут вам эти деньги, увы.Пенсия по инвалидности будет начислена с момента поступления документов в Бюро МСЭ которое признало факт инвалидности ребенка.Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»: «11. В случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы.»