Выпустят ли в Казахстан, если есть долги у приставов?

Здравствуйте скажите если есть долги у приставов ! Выпустят ли в Казахстан? Или не пропустят через границу

, павел, г. Новосибирск
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Даже если в отношении Вас ведется исполнительное производство у судебных приставов — это не означает что Вам запрещен выезд за пределы Российской Федерации.

Судебный пристав-исполнитель, для того, что бы запретить должнику выезд за пределы Российской Федерации, должен вынести постановление об ограничении права на выезд. Данное постановление должно было быть направлено на Ваш домашний адрес/ адрес регистрации.

Что бы точно узнать, вынесено ли в отношении Вас данное постановление, Вам необходимо записаться на прием к приставу и узнать о наличии данного постановления. Но в данном случае, пристав сможет незамедлительно его вынести, так сказать, Вы напомните о себе.

С Уважением, Ярослав Землянский!