Могут ли оспорить сделку по недвижимости со ссылкой на право наследования?

Купил квартиру у человека, которому принадлежала по наследству от брата и мамы , которые умерли , он благополучно переоформил документы и продал ее мне. Через год после покупки квартиры, появилась женьщина, которая через суд установила отцовство на умершего брата ( уже после смерти брата ), после смерти брата в установленный срок она обращалась к нотариусу за наследством, ей было отказано так как у ребенка был другой отец, повторяюсь ещё раз , что отцовство она оспорила после смерти брата моего продавца. Оспорить ей сделку суд ?

, Джебраил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она вправе обратиться в суд и ставить вопрос о признании сделки недействительной. Суд должен присудить ей сумму денег, которую ей обязан выплатить наследник принявший наследство.

Джебраил
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста а почему он так должен сделать? Ссылку, статью и ТД, спасибо!

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. N 9 «О судебной практике по делам о наследовании»

42. Если при принятии  наследства  после  истечения   установленного срока с соблюдением правил статьи 1155  ГК  РФ  возврат   наследственного имущества в натуре невозможен из-за отсутствия у наследника, своевременно принявшего наследство, соответствующего имущества независимо от   причин, по которым наступила невозможность его  возврата  в  натуре,   наследник, принявший наследство после истечения установленного срока,  имеет   право лишь на денежную компенсацию  своей  доли  в  наследстве  (при   принятии наследства  по  истечении  установленного  срока  с   согласия   других наследников — при условии,  что  иное  не  предусмотрено    заключенным в  письменной  форме  соглашением  между  наследниками).  В этом случае действительная стоимость наследственного имущества оценивается на момент его приобретения, то есть на день открытия наследства (статья  1105   ГК РФ).