Документы для налогового вычета по строительству дома

Здравствуйте. Хотим оформить налоговый вычет на строительство дома. В сохранившихся платежных документах много товарных накладных - они засчитываются или нет?

  • точарная накладная
    .jpg
, Юлия, г. Ханты-Мансийск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Юлия!

имущественный налоговый вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК предоставляется налогоплательщику на основании платежных документов, подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

при этом, товарная накладная это документ, подтверждающий передачу товара,а не его оплату.

поэтому, я считаю, что отказ ФНС учесть их будет правомерен.