Как сделать доверенность на несовершеннолетнего?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне 17 лет, я заканчиваю 11 класс и буду поступать в колледж. Для поступления нужно разрешения родителя/опекуна т.к. я несовершеннолетняя. Мама умерла, а папа находится в другом городе, живу с тетей, как сделать доверенность, чтобы тётя дала это разрешение? Заранее спасибо.

, Полина, г. Хабаровск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Полина. В соответствии с Семейным Кодексом РФ (СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей) Вашим законным представителем является отец. Он может оформить доверенность на Вашу тетю на совершение конкретного действия (на подписание разрешения), если такое разрешение действительно требуется при поступлении в колледж. Ваш отец также может сам подписать такое разрешение и передать в Ваш город экспресс-почтой.