Законно ли сняли гос номер в данном случае?

здравствуйте.купил авто с запретом на регистрационные действия связался с хозяйкой написали дкп она обещала что она написала заявления приставам и через две недели запрет снимут т. к. он наложен ошибочно прошло полгода запрет так и остался, пока брат ездил на ней по городу хозяйка сняла с авто гос. номера и сказала что отдаст только при переоформлении и что запрет это мои проблемы а неё, подскажите как поступить в этом случае

, василий, г. Топки
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!

Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением в отношении хозяйки автомобиля. Пусть полиция проверит в ее действиях составы преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

василий
Клиент, г. Топки
спасибо, подскажите а в утилизацию можно сдать авто с запретом на регистрационные действия?

Думаю нет, так как для этого необходимо автомобиль снять с учета.